понедельник, 2 сентября 2013 г.

ОДИН ДЕНЬ из ЖИЗНИ ПЕДАГОГА

Жизнь педагога принадлежит ему, или каждый прожитый миг все равно связан с работой? Ну, кроме праздников, которые также часто работа? И вообще, похожи ли друг на друга учительские будни? А учительские праздники?
А сами педагоги - они похожи друг на друга? Штамп педагога - он на лбу? Штамп на лбу- это приговор или украшение?
А может ли педагог жить так,  как хочет? Или он, как хочет, так и живет? Успевает ли насладиться прекрасным? Увидеть удивительное? Получить драйв для творчества?
А творчество педагога, оно - какое? Педагогическое? Художественное? Человеческое? И зачем педагогу творчество? Творчество - это свобода? Состояние? Полет? Зачем летать, если можно ходить или плавать? Или ползти? Или прыгать? А если стоять и не двигаться? Просто наблюдать за полетом других и любоваться? Небо же все равно останется небом? И всегда найдутся те, кто захочет летать?
А почему взрослые во сне уже не летают?
Педагоги - они летают во сне? Или наяву? А что видят во сне педагоги? Или, может, они вообще не спят? Особенно накануне 1 сентября?
Один день из жизни педагога…
Накануне нового учебного года, в рамках 14-го Всероссийского интернет-педсовета стартовал новый конкурс эссе "Один день из жизни педагога".Предлагается всем творческим педагогам зафиксировать самые важные, самые интересные вехи нового учебного года. С Вашей помощью будет создана целая коллекция произведений, где будут самые разные эмоции, будет чувствоваться нерв профессии, будет радость и грусть.
Просто придите домой и не откладывая в долгий ящик, опишите все, что с Вами произошло или произойдет. А может что-то интересное есть в Вашем дневнике? 
Положение конкурса ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий