Внеурочная деятельность

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ КУРСОВ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НОО.


Приоритетной целью российской системы образования является развитие учащихся: личностное, познавательное, общекультурное. Личность ученика становится центром внимания педагогики. Для реализации этой цели разработан Федеральный государственный стандарт второго поколения, предусматривающий в учебном плане образовательных учреждений раздел «Внеурочная деятельность» по различным направлениям развития личности.
  1. программы внеурочной деятельности издательства "Просвещение"                  программы внеурочной деятельности издательства "Русское слово"

  2. Интерактивный каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков 2021»

    Каталог «100 лучших книг для детей и подростков» - это навигатор по самым ярким новинкам детской литературы за прошедший год. В каталоге 2021 представлены самые интересные издания для детей и подростков с марта 2020 по март 2021 гг.
    Библиографический словарь "Писатели Самарского края - детям и юношеству"

    Воспитание патриотизма и любви к родному краю невозможно без изучения его  литературных традиций. Поэтому так важно познакомить юных читателей как с литературой о родном крае, так и с художественными произведениями наиболее известных и талантливых современных детских писателей-земляков. 

    В рекомендательном библиографическом словаре собрана информация о тех авторах Самарской области, чьи произведения прочно вошли в золотой фонд  детской литературы, о тех, кто еще малоизвестен широкому кругу читателей и о тех, чье  слово так и не ушло за пределы нашего края.  

    День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. К 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению тематических уроков ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ГАГАРИНСКИЙ УРОК «КОСМОС – ЭТО МЫ», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина (12 апреля)

    Слайд-фильм "Россия подарила миру"

    Слайд-фильм "Космос - землянам"

    Слайд-фильм "Космические ступени"

    Фильмы, рекомендуемые к просмотру

    Космос - это мы

    дополнительный материал (опыт работы учителей)


  3. Внеурочная деятельность в начальной школе от издательства "Просвещение" на 2020-2021 учебный год
  4. "Секреты финансовой грамоты". Презентация комплекта пособий для 2, 3, 4 классов. Издательство "Просвещение".
  5. "Школа будущего как школа воспитания"  Презентация. Автор: Григорьев Дмитрий Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела методологии и технологиивоспитания личности Федерального института развития образования, зам. главного редактора журнала "Народноеобразование". 
  6. Концепция духовно-нравственного воспитания
  7. Различие результатов и эффектов (семинар Григорьева Д.В.)
  8. Организация внеурочной деятельности в начальной и основной школе. (Презентация. Автор: Григорьев Дмитрий Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент, начальник отдела методологии и технологиивоспитания личности Федерального института развития образования, зам. главного редактора журнала "Народноеобразование") 
  9. Методический конструктор (Семинар Григорьева )
  10. ИКТ в начальной школе
  11. (Доска и мел - наши главные инструменты, но хочется чего-то большего...) 
  12. Официальная площадка Министерства образования и науки Российской Федерации в Livejournal. 
  13. Сайт для учителей "Я иду на урок" (Сайт создан на основе материалов опубликованных в журнале "Начальная школа"). 
  14. Виртуальная творческая группа "Начальная школа"
  15. Журнал "Справочник классного руководителя"
  16. Универсариум - это бесплатные курсы, в свободном доступе, от ведущих преподавателей лучших университетов страны. New 
  17. Сетевая проектно-апробационная лаборатория «Естествознание в начальной школе» Здесь вы найдёте интересный материал для внеурочной деятельности по курсу "Загадки природы" , который можно использовать и на уроках "окружающий мир".

Комментариев нет:

Отправить комментарий