пятница, 17 мая 2013 г.

В Тольятти пройдет парад победителей ИКТ-мероприятий


Ежегодный Парад победителей ИКТ-мероприятий для школьников состоится 20 мая в 15:00 в Киноплексе молла "Парк-Хаус" (Автозаводское шоссе, 6)
Департаментом образования мэрии Тольятти и МАОУДПОС ЦИТ ежегодно, начиная с 2002 года, организуются уже ставшие традиционными дистанционные образовательные проекты и олимпиады для школьников. Мероприятия направлены на активное использование информационных технологий и развитие самостоятельной познавательной деятельности, что в значительной мере влияет на формирование ключевых компетентностей, позволяющих учащимся стать успешными как во время обучения в школе, так и после ее окончания, в самостоятельной жизни.
Разноплановая тематика проектов позволяет формировать у современных школьников навыки исследовательской и аналитической деятельности, проявлять фантазию и творческие способности при выполнении заданий, применять теоретические знания в практической работе. Участвуя в проектах, школьники получают навыки использования различных Интернет-сервисов. В проектах для младшей возрастной группы наряду с младшими школьниками принимают участие и дошкольники, кроме того, к выполнению заданий привлекаются родители, родственники, друзья. Такое совместное семейное выполнение заданий только приветствуется организаторами.
Количество участников постоянно увеличивается, и в текущем учебном году в 6 конкурсных мероприятиях приняли участие свыше 3200 школьников из 84 общеобразовательных учреждений нашего города. Все мероприятия имеют статус межрегиональных, поэтому наряду с тольяттинцами в них участвуют учащиеся из многих школ России и стран Ближнего зарубежья. На итоговом ежегодном мероприятии, Параде победителей, традиционно подводятся итоги всех мероприятий и проводится награждение лучших команд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий