среда, 22 февраля 2017 г.

Всероссийский конкурс «Сами делаем мультфильм»


Издательство «Образование и Информатика»,
редакция журнала «Информатика в школе»
объявляют о проведении конкурса
«Сами делаем мультфильм:
мультипликация (анимация) на уроках информатики»


Номинации конкурса

1. Мультипликация (анимация) на уроках информатики.
В номинации могут быть представлены методические и дидактические материалы для проведения уроков информатики в начальной, средней, старшей школе, а также занятий в учреждениях дополнительного образования, посвященных созданию мультфильмов (анимационных фильмов) разными средствами и в рамках изучения разных тем курса информатики и других дисциплин.
2. Сами делаем мультфильм.
В номинации могут быть представлены работы учащихся (тексты), рассказывающие о создании мультфильмов (анимационных фильмов) разными средствами.
3. Приглашаем в кинозал.
В номинации могут быть представлены реализованные учащимися проекты по созданию мультфильмов (анимационных фильмов), т.е. готовые к просмотру ролики. Мультфильмы должны сопровождаться обязательной описательной частью — методическими комментариями педагога. То есть работа в данной номинации состоит из двух частей: 1) методического описания, подготовленного педагогом, и 2) анимационного ролика, созданного учащимся. Соответственно, в данной номинации работы представляют авторские коллективы, состоящие из учащегося (или группы учащихся) и педагога. Все работы в данной номинации будут выложены на сайте ИНФО для онлайн-голосования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий