вторник, 27 мая 2014 г.

Начальная школа педагогу.


Сайт «Начальная школа», посвящённый учебникам и учебно-методическим пособиям для начальной школы, которые выпускает издательство «Просвещение».
На сайте вы получите подробные сведения об учебно-методических комплексах «Школа России» и «Перспектива». Соответствующие разделы сайта содержат информацию, необходимую для эффективной организации работы педагогов и учебной деятельности учащихся.
Рекомендуем также обратить внимание на завершённую предметную линию учебников по русскому языку для 1–4 классов автора А. В. Поляковой.
В помощь педагогу издательство предлагает красочные комплекты демонстрационных таблиц (с методическими рекомендациями).
В учёбе и работе неоценимую помощь окажут пособия серии «Стандарты второго поколения» и современные образовательные ресурсы – электронные приложения к учебникам.

четверг, 22 мая 2014 г.

Как оградить детей от материалов “для взрослых” в Поиске?

Для начала нужно включить на устройстве безопасный поиск. Безопасный поиск позволяет не показывать в результатах материалы, предназначенные только для взрослых:

- Перейдите на страницу настроек Безопасного поиска www.google.com/preferences;
- Установите флажок "Не показывать непристойные результаты”;
- Нажмите “Сохранить” в нижней части страницы.

Настройки Безопасного поиска распространяются на всех пользователей браузера на данном компьютере. Если у вас есть аккаунт Google, вы можете защитить настройки, и другие пользователи не смогут изменить их.

- Нажмите “Включить защиту настроек Безопасного поиска” и введите пароль.

Готово!

Источник Google Россия!

четверг, 8 мая 2014 г.

Проект «Азбука в стихах»

Впервые эта азбука в черно-белом варианте была опубликована в далеком 1996 году в недетском рекламном еженедельнике «Маклер»
размером в полноценный печатный лист и с названием «Веселая азбука для больших и маленьких детей» с забавными чёрно-белыми рисунками Сергея Емцова и стихотворениями автора, где каждая строка начинается с описываемой буквы. А затем в 1997-1998  годы с небольшими изменениями и рекомендациями министерства просвещения и научно-методического совета по русскому языку, уже вышла под названием «Азбука в стихах» и псевдонимом Н.Лунько, отдельным тиражом и в полно-цветном исполнении в виде листовок примерно формата А4. «Азбука в стихах» успела стать лауреатом, как в региональном конкурсе иллюстраторов (г.Слободзея, Приднестровье, художник Ирина Емельянова), так и в IV-ом Международном Конкурсе образовательных и просветительских программ» (г.Одесса).
Но в первую очередь Азбука оказалась универсальным пособием, как для дошколят, так и для первоклашек, из которой можно было вырезать карточки, как это делали логопеды Тираспольской детской поликлиники и кишинёвского логополиса "Арборе".