среда, 3 июля 2013 г.

Новости начальной школы, 3 июля.

ИЗЮМительные проекты

Завершила свою работу летняя мастерская 2013 по разработке сетевого проекта. В этом году каждую кандидатуру утверждали организаторы текущих проектов. И это вовсе не случайно: желающих поучиться много, желающихорганизовать и провести сетевой проект - меньше.
На участие в мастерской было подано 37 заявок. Одобрили 25, исходя из опыта и качества участия кандидатов в сетевых проектах прошедшего учебного года, степени проработанности проектной идеи, заявленной при регистрации. Среди участников оказалось 17 новичков и 8 наставников. 
Месяц был очень "горячим". Работали буквально целыми днями. Сил хватило не у всех. Работу в мастерской трудно было совмещать с работой в городских лагерях и дежурством на ЕГЭ. В результате два новичка и один наставник выбыли из строя. До финиша дошли 23 участника. Сейчас кто-то по привычке прикинул: "88% качества" :) Ну что ж, неплохо.
29 и 30 июня прошла защита проектов. Почему два дня? Да потому что в рамках мастерской было разработано 17 проектов, 15 из которых одобрено к реализации на нашей площадке в следующем учебном году. Cейчас кто-то снова прикинул: "88% качества" :) 
И вот теперь начинается самое интересное, самое "изюмительное". ПОДРОБНЕЕ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий