пятница, 11 января 2013 г.

Нужно ли соблюдать традиции? Поясните свой ответ.



Внимание! При отправке ответа нужно выполнить следующие действия: 
  1. Перейти в поле «Отправить комментарий». 
  2. В поле комментария написать ответ. 
  3. В строке подпись комментария выбрать профиль «Имя/URL», далее в открывшемся окне в строку «Имя» вписать ID-номер команды. . 
  4. Строку «URL» оставить незаполненной. 
  5. Нажать на кнопку «Продолжить». 
  6. Нажать на кнопку «Публикация». 
  7. Введите символы с картинки и повторно нажмите на кнопку "Публикация".
 Ваш ответ будет опубликован. 

 Внимание! 
Ответы без указания  id-номера команды не рассматриваются и к конкурсу не допускаются.

Администратор блога "Органайзер для "Началки"" оставляет за собой право на удаление комментариев содержащих оскорбительную, националистическую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы и ущемляющие какие бы то ни было права пользователей. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической розни. Обсуждение политики. Команда, написавшая такой комментарий, отстраняется от участия в олимпиаде.

38 комментариев:

  1. IDz 2012-001 Снежная карусель17 января 2013 г. в 11:51

    Соблюдать или не соблюдать традиции - это каждый человек должен для себя решить сам. Если человек считает себя полноценным членом общества, то он должен соблюдать сложившиеся в этом обществе традиции, культурные ценности и устои, всё то, что является средством для передачи опыта из поколения в поколение.

    ОтветитьУдалить
  2. IDz2012-054 Сказочная Лапландия17 января 2013 г. в 20:54

    Мы считаем, что традиции соблюдать нужно. На культурных, исторических и других традициях держится семья, страна общество.Нельзя забывать свои корни, чтобы не стать "Иванами, не помнящими родства".

    ОтветитьУдалить
  3. Участник:IDz2012-060 Метелица17 января 2013 г. в 22:44

    Соблюдение традиции - это индивидуальное решение каждой семьи. Но важно помнить о том, что традиция пришла из прошлого (имеет древнее происхождение) и это говорит уже о том, что она общепринята.

    ОтветитьУдалить
  4. IDz2012-063 Звездята18 января 2013 г. в 23:29

    К соблюдению традиций каждый человек подходить должен осознанно.Это уже принятое, задолго до нас, что-то хорошее и очень ценное многими поколениями.Необходимо помнить об этом.А также помнить о том, что традиции хороши, если делают нашу жизнь интересной,запоминающейся, если объединяют и сплачивают людей.А к этому, на наш взгляд, стремится каждый.

    ОтветитьУдалить
  5. IDz2012-050 Пчелки 2а19 января 2013 г. в 16:17

    Все зависит от собственных взглядов на жизнь каждого человека, это индивидуально, четкого ответа на этот вопрос, нам кажется, нет. Если человек чувствует себя частью этих традиций, то соблюдение традиций будет приносить ему радость и удовлетворение. В любом случае это вопрос личных предпочтений, каждый должен слушать свое сердце, оно подскажет.
    Традиции нужны нам самим. Традиции- это та самая ниточка, которая соединяет нас с нашими предками, снашими корнями, историей. Они делают нас добрее, сближают нас с нашей семьей и другими людьми.

    ОтветитьУдалить
  6. Участник:IDz2012-059 Не подарок19 января 2013 г. в 23:47

    Соблюдать или не соблюдать традиции должен выбрать сам человек, если он культурный человек он будет соблюдать традиции. Но сейчас наша поколение воспитанно на других ценностя, поэтому хочется верить что наше обшество изменится, и будет более культурным и воспитанным, тогда и традиции вернутся.

    ОтветитьУдалить
  7. Нужно ли соблюдать традиции, каждый человек решает сам для себя. Мы думаем, что нужно, ведь традиции – это часть жизни, истории. А если человек не помнит прошлого, то у него нет будущего.

    ОтветитьУдалить
  8. IDz2012-032 Весельчаки20 января 2013 г. в 17:55

    Соблюдать традиции, конечно же, надо. Но все зависит от собственных взглядов человека на жизнь. Если человек чувствует себя частью этих традиций, то, вероятно, соблюдение традиций будет приносить ему радость и пользу. Если же нет внутреннего чувства принадлежности к этим традициям, то смысла соблюдать их нет.

    ОтветитьУдалить
  9. IDz2012-010 Снежный Дракон20 января 2013 г. в 18:43

    Соблюдать традиции нужно. Если бы традиции не соблюдались, мы не знали бы свою историю. В какой-то степени и мы внесем свою лепту в историю, сохраняя и оберегая традиции. Традиции есть в каждой семье, те которые передаются из поколения в поколение самые ценные, потому что так делали наши прабабушки и прадедушки. Там где есть такие традиции, ими гордятся, это связь времен, преемственность поколений, единство семьи. А самое главное соблюдают их с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  10. IDz2012-042 Семеро в ушанках21 января 2013 г. в 18:28

    Традиции, которые основаны на добрых и миролюбивых отношениях между людьми, которые объединяютлюдей нужно соблюдать. Пример: Олимпийские игры – одна из древнейших традиций, которая появилась для того, чтобы приостановить войну между народами.

    ОтветитьУдалить
  11. Без всяких сомнений мы считаем, что традиции следует соблюдать. Они делают нашу жизнь интересной, весёлой, в какой-то мере счастливой. Традиции сплачивают людей, делают их добрее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Традиции следует соблюдать потому, что они ОЧЕНЬ разнообразят и украшают нашу жизнь. А так же вносят в неё стабильность, уверенность и порядок.

      Удалить
  12. Традиции обязательно надо соблюдать.Нам есть, что перенять у предков и передать потомкам. Без традиций было бы скучно жить. Традиции сплачивают людей, начиная с семьи, делают их добрее и внимательнее друг к другу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Без традиций было бы скучно жить" - очень насмешили. Просто по полу катаюсь от смеха. И меня часто так веселят разные мелочи. А вас мне даль, если вас только традиции и веселят, а без них вы бы скучали

      Удалить
  13. IDz2012-044 Снеговички22 января 2013 г. в 12:11

    Конечно!. Если не соблюдать школьные традиции, то жизнь в школе станет скучнее. Нам очень нравится школьная линейка 1 сентября, Последний звонок и ежемесячные чаепития в нашем классе.
    В каждой семье есть свои традиции, соблюдение которых объединяет всех членов семьи, делает семью более крепкой и дружной. Так ежегодные поездки к бабушке и дедушке помогают всем членам семьи любить друг друга до преклонных лет.

    ОтветитьУдалить
  14. IDz 2012-029 Затейники22 января 2013 г. в 12:32

    Традиции соблюдать нужно.Если этого не делать, тогда они исчезнут. В мире не будет никакого порядка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мировой порядок лишь традициями едиными и сохранен..

      Удалить
  15. Мы считаем, что традиции соблюдать обязательно нужно. Пока существуют традиции определенного народа, существует и сам народ. Если эти традиции не будут соблюдаться, то этот народ исчезнет. Пока существуют семейные традиции, будет существовать и семья. Если в нашем классе исчезнут классные традиции, то это будет уже другой класс.

    ОтветитьУдалить
  16. IDz2012-037Хрустальные снежинки22 января 2013 г. в 21:41

    Мы считаем, что традиции необходимо соблюдать, стараться сохранить и передать то, что накоплено из поколения в поколение. Это объединяет самых близких людей.

    ОтветитьУдалить
  17. IDz2012-011 Забавушка22 января 2013 г. в 23:50

    Возникает ощущение, что сейчас стало модным соблюдать традиции. Вполне возможно, что вы с нами не согласитесь. Традиции, прежде всего надо знать, понимать. Важно уважать традиции других людей. Мы думаем, что каждый должен принимать решение по этому поводу сам. Предлагаем вам прочитать притчу о традициях.
    Притча про традиции.
    Молодая девушка научилась у своей матери готовить суп из кости.
    Каждый раз, чтобы приготовить суп, она пилила кость пополам и, т.к. она была еще очень молодой и хрупкой, давалось ей это тяжело – она сильно уставала.
    Однажды, девушка все-таки решила спросить у своей матери:
    - Зачем же пилить кость?
    Мать не могла дать точный ответ:
    - Ну, так вкуснее наверное, суп наваристее… И вообще все женщины в нашей семье когда варят этот суп – пилят кость пополам. Так принято.
    Но на самом деле мать не знала зачем пилить кость. Ее тоже так научила мать – бабушка девушки.
    Тогда женщины решили навестить бабушку и спросить у нее – зачем же нужно пилить кость?
    Бабушка встретила их вопрос с улыбкой:
    - Доченьки мои, – добродушно сказала она, – кастрюлька у меня маленькая – вся кость-то и не помещается, вот я ее и пилю пополам.
    http://prit4i.ru/pritcha-pro-traditsii-pritchi-o-zhizni/

    ОтветитьУдалить
  18. IDz2012-015 Забайкальские ребята23 января 2013 г. в 06:09

    Многие говорят "традиции сохраняют нашу связь с предками" и т. д. А я спрашиваю: так ли нам нужно иметь такую "связь с предками", которая выражается в бездумном участии в бесполезных обрядах и ритуалах? Есть вещи, которые были значимыми для далеких предков в силу их религиозной принадлежности, но зачем нам-то им подражать теперь? Я хочу сказать, что традиции нужно соблюдать осознанно, только те, которые лично для вас действительно что-то символизируют

    ОтветитьУдалить
  19. IDz2012-041 Знайки-Незнайки23 января 2013 г. в 09:33

    Мы считаем, что соблюдать или не соблюдать традиции - выбор каждого человека, НО! Давайте вспомним стихотворение В. Маяковского: "Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому -нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?". Ответ на вопрос о том, нужны ли традиции, нам дает ответ само ВРЕМЯ.Если бы традиции не были нужны, не были бы интересны, они бы исчезли сами по себе, но они живут. Послушайте! Ну какой ребенок добровольно откажется от праздничного торта со свечами на день рождения, от подарков Деда Мороза под новогодней елкой..? Какой ветеран ВОВ скажет, что не нужно отмечать праздник 9 мая, бередить старые раны..?

    ОтветитьУдалить
  20. IDz2012-068 Капельки23 января 2013 г. в 09:41

    Соблюдать или нет - решение индивидуально. Однако, отказ от традиций - это отказ от своих ценностей, культуры, индивидуальности, истории. Главное, чтобы традиция не становилась культом.

    ОтветитьУдалить
  21. IDz2012-046 Снежинки-огоньки23 января 2013 г. в 14:01

    Традиции, которые передаются по наследству делают семью более крепкой, сохраняют семейные ценности, являются мощным средством воспитания. То лучшее, что усвоит ребенок в семье он умножит и как эстафету передаст следующему поколению.

    ОтветитьУдалить
  22. IDz2012-014 Матроскин и компания23 января 2013 г. в 14:44

    Мы думаем, что традиции нужно соблюдать, мы учимся у наших родителей, бабушек и дедушек и вообще друг у друга. На сегодня в мире есть и зло и война и только традиции, праздники нас сплачивают. Тем самым мы верим в доброе, мирное будущее.

    ОтветитьУдалить
  23. IDz2012-040 Созвездие23 января 2013 г. в 18:05

    Традиции соблюдать нужно! Но каждый человек решает сам, следовать традициям или нет. Мы знаем много замечательных традиций, которые несут людям радость, тепло и устанавливают связь между людьми разных возрастов. Но так же наша команда считает, что нельзя навязывать никому свои традиции, к сожалению сейчас эта тенденция очень распространена в обществе. Потому как традиции должны объединять людей, а не настраивать их против друг друга.

    ОтветитьУдалить
  24. Участник:IDz2012-038 Весёлые снеговики23 января 2013 г. в 19:00

    Мы считаем, что традиции соблюдать нужно! Традиции связывают прошлое, настоящее и будущее. Осуществляет связь поколений, объединяет людей. Если соблюдаешь семейные традиции, чувствуешь тепло, доброту и любовь в семье.Традиции обеспечивают связь с историей страны, семьи, народа.

    ОтветитьУдалить
  25. Да, что бы была связь между поколениями, между родственниками. Традиция неотъемлемая часть жизни.

    ОтветитьУдалить
  26. IDz2012-024 Пушистики23 января 2013 г. в 22:55

    Нужно потому, что традиция – это культура нашего народа, нельзя забывать свои корни. Не зная прошлого и не соблюдая традиций, человек вперед не продвинется. Наличие традиций показывает устойчивость, неизменность окружающего мира, что создает чувство уверенности в завтрашнем дне.

    ОтветитьУдалить
  27. Участник:IDz2012-012Снежинки24 января 2013 г. в 17:08

    Традиции нужно соблюдать. Во первых, так мы показываем уважение к нашим предкам. А во вторых, традиции делают нашу жизнь более интересной и весёлой.

    ОтветитьУдалить
  28. Участник:IDz2012-053 Северное сияние24 января 2013 г. в 18:00

    Традиции соблюдать безусловно нужно, только ориентироваться на то время, в которое мы живём. То есть то что раньше было принято делать- сейчас у многих вызывает смех и наоборот.

    ОтветитьУдалить
  29. IDz2012-052 Метелица24 января 2013 г. в 22:59

    Четкого ответа на этот вопрос, думаем нет. Все зависит от вас. Если вы чувствуете себя частью этих традиций, то, вероятно, соблюдение традиций будет приносить радость и удовлетворение.

    ОтветитьУдалить
  30. IDz2012-049 Умники и умницы24 января 2013 г. в 23:38

    Мы уверены, что традиции нужно соблюдать.Многие традиции вошли в нашу жизнь не с появлением моей семьи, а пришли к нам из глубины веков, передаваясь из поколения в поколение, это народные чувашские и мордовские традиции. Каждое поколение предков, вне зависимости от эпохи и условий, в которых оно жило, свято выполняло наказ далеких предков, четко выраженный в пословице (Хоть шесть лет голодай, но обычай отцов не забывай).

    ОтветитьУдалить
  31. IDz2012-075 Льдинки25 января 2013 г. в 02:31

    Добрые и полезные традиции надо соблюдать. В семьях с хорошими традициями дети и родители дружат и любят друг друга. Традиции учат уважать старших и учителей. От плохих традиций: курить, напиваться - надо избавлять.

    ОтветитьУдалить
  32. Традиции соблюдать нужно. Многие из которых являютcя уже частью истории народа, также чтобы сохранить связь между многими поколениями людей.

    ОтветитьУдалить
  33. IDz2012-022 "Снеговик"26 января 2013 г. в 13:38

    Традиции нужно соблюдать, потому что это сплочает семью, ведь именно традиции подчеркивают те замечательные события, которые много значат в жизни семьи, они нам дарят радость ожидания и приготовления, отвлекая от будничной суеты.

    ОтветитьУдалить
  34. IDz2012-036 МАНДАРИНЧИКИ31 января 2013 г. в 15:00

    Да, мы считаем, что нужно соблюдать традиции. Они хранятся много лет и несут культуру, историю народа (семьи). Если их нарушать, то прервется связь времен и поколений.

    ОтветитьУдалить
  35. IDz2012-045 "Почемучки"5 февраля 2013 г. в 14:59

    Да соблюдать традиции нужно. Ведь традиция оказывает большое влияние на воспитание.

    ОтветитьУдалить