вторник, 18 сентября 2012 г.

Я - родитель


КОНКУРС ГОРОДОВ РОССИИ «ГОРОД БЕЗ СИРОТ»
Продолжается онлайн-голосование в интернет-конкурсе «Город без сиротПоддержите свой город! Голосуйте!
В рамках конкурса идет фотоэстафетаМы публикуем фотоматериалы мероприятий, направленных на профилактику социального сиротства, максимально возможное семейное устройство и улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…
Ученые выяснили, что помогает детям быстрее научиться читать
Плохие навыки чтения у ребенка - не повод расстраиваться, уверены ученые Оксфордского университета (Oxford University). По их словам, эту проблему можно решить с помощью ежедневного приема добавок с жирными кислотами, которые содержатся в морепродуктах и некоторых видах водорослей.
У детей с лишним весом страдает мозг
Дети, у которых есть лишний вес, хуже, чем сверстники, учатся в школе - к такому выводу пришли ученые из Нью-Йоркского университета.
Детям не вредно засыпать в одиночестве
Австралийские ученые доказали, что нет ничего страшного в том, чтобы приучать маленьких детей засыпать самостоятельно и в одиночестве, даже если они плачут. Такая методика воспитания не оказывает никакого долгосрочного влияния на развитие, поведение и сон таких детей.
НОВЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать репетитора и не выбросить деньги на ветер?

Учеба без насилия – вот цель того родителя, желание которого – максимальные знания предмета в сочетании со здоровой психикой и стабильной нервной системой.

Исчерпывающий ответ: как научить ребенка есть ложкой

В начале прикорма ребенок отворачивается от ложки, отталкивает ее руками, начинает проявлять недовольство и кричать. Что же делать? А как научить ребенка самостоятельно есть ложкой? Это становится особенно актуальным, когда малыша, например, нужно подготовить к детскому саду.

Фаст-фудмания

Бесполезно запрещать ребенку есть вредные блюда. Ваши прямые запреты и угрозы не действуют на него - напротив, они только подогреют тягу к запретному плоду.

ИЩИТЕ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ ПСИХОЛОГА:

Как оградить своего ребенка от пьющего отца

Как уговорить ребенка лечить зубы?


ИЩИТЕ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ ЮРИСТА:

Имеет ли право отец препятствовать отдыху детей за границей?

Каков сейчас минимальный размер алиментов на ребенка?

Комментариев нет:

Отправить комментарий