пятница, 13 апреля 2012 г.

В творческие училища после начальной школы


Министерство образования и науки РФ издало очередной приказ, который сегодня на своих страницах опубликовала одна российская газета. Суть приказа заключается в том, что начиная с текущего года, творческие училища будут принимать ребят для обучения после начальной школы.
Согласно документа, в учреждениях среднего профессионального образования в области искусств, в которых действуют интегрированные образовательные программы, ребята будут одновременно получать основное общее образование, среднее (полное) общее образование и творческую специальность. Порядок приема учащихся будет установлен Минкультуры по согласованию с Минобрнауки.
«Прием в образовательные учреждения осуществляется на базе начального общего образования на основании результатов отбора граждан, обладающих выдающимися творческими способностями в области искусств и физическими качествами, необходимыми для освоения соответствующих интегрированных образовательных программ в области искусств», - говорится в приказе.
Также в документе указано, что производить отбор лучших претендентов будут сами образовательные учреждения.
Заявления на зачисление в творческие училища можно будет подать в период с 25 апреля до 25 июня 2012 года, а к последнему числу июля зачисление завершится и будет известен список поступивших ребят.
С приказом можно ознакомиться на сайте «Российской газеты».
По материалам www.ria.ru, www.rg.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий