четверг, 21 ноября 2013 г.

В Тольятти пройдут Татищевские дни

С 27 по 29 ноября в Тольяттинском краеведческом музее уже в IX раз пройдут традиционные "Татищевские дни в Тольятти" в память об основателе нашего города, выдающемся государственном деятеле, талантливом ученом, историке Василии Никитиче Татищеве, который сделал многое для сбережения отечественного культурного достояния.

Программа "Татищевских дней в Тольятти – 2013":

27 ноября с 14:00 до 17:00 пройдет очный этап городского конкурса исследовательских проектов "История города из семейного архива» по программе "Фонд Николая Абрамова» Общественного благотворительного фонда социально-культурного развития Тольятти имени Сергея Жилкина "Духовное наследие". Городской конкурс проводится среди учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений Тольятти.

28 ноября в 14:00 состоится круглый стол "Епифания – Ставрополь – Тольятти…". На заседании в рамках круглого стола будет поднята проблема переименования нашего города и рассмотрены следующие вопросы: Историческая память – переименование 1964 год: как это было. Кто мы такие: ставропольчане или тольяттинцы? Имя города – вектор развития города? Какой наш город сегодня?

29 ноября в 15:00 в музее продет презентация проекта будущей экспозиции музея "20 век в кадре и за кадром". На презентации можно будет познакомиться с возможностями современного мультимедийного оборудования, аналоги которого будут использованы в новой экспозиции. Посетители увидят виртуальный фрагмент будущей экспозиции музея, спроецированный на "копейке" (автомобиле ВАЗ 21011), смогут полистать мультимедийный альбом и познакомиться с собирательным портретом ставропольчанина-тольяттинца.
http://tltnews.ru/tlt_news/6/453997/

среда, 6 ноября 2013 г.

Международный Интернет-проект "Мосты дружбы"



Интернет-проект призван содействовать развитию межнационального взаимодействия и культурного диалога среди молодежи, воспитанию толерантного отношения к культуре и традициям других народов и стран.
В рамках проекта проводятся различные конкурсы, участниками которых могут стать педагоги, школьники, родители и представители общественности из всех регионов Российской Федерации и стран СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Каждый из участников сможет проявить свои творческие способности, высказать мнение, познакомить с культурой, традициями, обычаями, историей и современностью своей Родины.

Интернет-проект проводится в ноябре-декабре 2013 года.
Чтобы перейти на сайт проекта кликните по баннеру.

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Онлайн тренажёры для начальной школы.

На сайте 49532 обучающих онлайн заданий для дошкольников и учеников начальных классов! А так же много полезных советов для педагогов и родителей. http://uchit.rastu.ru/