понедельник, 28 июля 2014 г.

ПОРТАЛ «Я – РОДИТЕЛЬ» НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Портал «Я – Родитель» в сотрудничестве с научно-исследовательским сообществом «ГлобалЛаб» начинает новый проект – «Дети о детях».
«ГлобалЛаб» – это интернет-сообщество для детей и взрослых из разных стран, объединенных идеей совместного исследования окружающего мира. В рамках проекта «Дети о детях» мы предлагаем детям и подросткам написать своё «сочинение на вольную тему», поделиться мыслями о жизни, возможно, дать ценный совет сверстникам, родителям или учителям.
Принять участие в проекте очень просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www. globallab.org и начать творить в проекте Дети о детях. Вашим работам будут очень рады. Ну, а самые интересные из них будут опубликованы на портале «Я – Родитель» в разделе «Дети о детях».
«Тяжело, когда пытаешься рассказать кому-то о волнующих проблемах, мыслях или наблюдениях, а тебя будто не желают слышать. Зато какой камень падает с души, когда ты наконец услышан! В такие моменты можно одновременно испытать и радость, и благодарность к чуткому собеседнику, и желание завязать с ним крепкую дружбу, чтобы делиться всеми своими мыслями, переживаниями, радостями и печалями», – рассказала об основной идее проекта его координатор Ирина Молодцова.