среда, 27 марта 2013 г.


Moloko2.jpg
Департамент образования мэрии городского округа Тольятти и Центр информационных технологий приглашают принять участие в городском конкурсе "Школьное молоко" обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, муниципальных бюджетных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Конкурсные работы могут быть выполнены индивидуально или группами, самостоятельно или под руководством педагога.
В конкурсе 4 номинации:
  • Логотип программы "Школьное молоко"
  • Рисунок для упаковки "Школьного молока"
  • Буклет о пользе молока и молочных продуктов
  • Видеоролик о пользе молока и молочных продуктов
Подробнее об условиях конкурса смотрите на странице конкурса.

четверг, 7 марта 2013 г.


Ранней весной, когда природа только пробуждается от зимнего сна, весь мир наполняется радостью, оптимизмом и красками. Для этого есть и еще одна причина – прекрасный праздник, праздник всех женщин – 8 марта.
Мы желаем Вам всегда оставаться юными и очаровательными, чуть таинственными и загадочными, сохранять веселый нрав и бодрость духа. Пусть каждый день года будет для Вас особенным. Улыбайтесь, очаровывайте и покоряйте! Ведь быть женщиной – это так прекрасно!

Коллектив МАОУДПОС ЦИТ

среда, 6 марта 2013 г.

«Блестящие» сервисы Интернет для создания анимированной графики и текста

Достаточно часто можно видеть на страничках социальных сетей, да и у нас на Галактике, анимированные изображения. Блестки – универсальный элемент украшения фотографий, надписей, логотипов, который подходит к самым разным сюжетам и дизайнерским решениям. Блестки добавляют особую искорку веселья обычным фотографиям, которые заиграют новыми красками и эмоциями. Позволят акцентировать внимание на отдельных элементах графического изображения или фото. Предлагаю познакомиться с небольшой подборкой сервисов для анимации изображений и текста. Это позволит помимо возможности познакомиться самому с такими сервисами, но и рекомендовать школьникам наиболее интересные и безопасные сервисы. Все сервисы просты в использовании, не нуждаются в инструкциях и не требуют зарегистрироваться для начала работы. Далее...

вторник, 5 марта 2013 г.

Детские журналы.

Детские журналы…Эти слова звучат как-то несовременно. Сразу вспоминается «Мурзилка», «Костёр», «Весёлые картинки», как их выписывали, как ждали и любили. Но несмотря на растущую популярность гаджетов, детские журналы не канули в прошлое. Конечно, для современного ребёнка они значат не столько, сколько значили для его родителей, - слишком много развлечений вокруг. Но списывать детские журналы со счетов не стоит. Они не заменят детям любимые телефоны или планшеты, но могут стать интересным и полезным дополнением. К тому же, в ожидании нового номера есть определённая доля романтизма. Это не планшет с играми, который всегда под рукой! Мы собрали самые интересные развивающие детские журналы. Далее...